Объявления, события мероприятия

Началась регистрация на Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России»

«Лыжня России» уже традиционная массовая лыжная гонка, которая пройдет в области в 42 раз. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

В Свердловской области лыжня пройдет 10 февраля. Регистрация для участия во Всероссийской массовой лыжной гонке в этом году будет проходить на 103 площадках, расположенных на территории муниципальных образований региона. Также появилась возможность зарегистрироваться через портал «Госуслуги» в разделе запись на участие в массовых физкультурных мероприятиях. Уведомление о регистрации будет направлено участнику в течение пяти рабочих дней.

Также в рамках «Лыжни России» впервые пройдут состязания среди семейных команд!

Свердловчанам будет предложено стать участниками федерального проекта «Всей семьей». Одно из условий – совместное фото на фоне старта и площадки «Лыжня России – 2024». Снимок нужно выложить в своих аккаунтах в социальных сетях ВКонтакте или «Одноклассники» c хештегами #всейсемьей и #всейсемьей66.  Победителей ждут ценные подарки. кроме того, в Свердловской области назовут самую молодую и самую возрастную семьи. Определять будут по продолжительности законного брака. Также по количественному составу будет выявлена самая спортивная семья.

Проект приурочен к объявленному президентом России Владимиром Путиным Году семьи!

В Первоуральске традиционным местом проведения станет лесной массив ул. Вайнера, лыжная база «Бодрость». Время стартов с 11:00 до 14:00.

Напомним, в 2023 году участниками массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Свердловской области стали более 70 тысяч человек. В 2024 году ожидается, что участие примут еще больше участников.