Объявления, события мероприятия

Как в городском округе Первоуральск прошли новогодние каникулы?

В первые дни 2024 года на территории городского округа функционировали праздничные локации, а также были проведены мероприятия различной направленности.

Главная городская елка была открыта в Парке новой культуры. Напомним, в этом году были закуплены дополнительные светодиоды, которые стали необычной фотозоной, украшена новая входная группа со стороны проспекта Ильича. 31 декабря локация была открыта с 7:00 до 03:00 следующего числа. С 1 по 31 января елка открыта для посещения с 7:00 до 21:00.

В парке открыт бесплатный каток. В новогодние праздники работали мини-зоопарк, пейнтбольный клуб, «Улей-парк». На территории можно было прокатиться на «печке», лошадях, пони, надувном банане. Также для юных первоуральцев проводились игры, работала приемная Деда Мороза. За время праздников парк посетили более 40 000 человек.

Кроме главной городской елки, локации были открыты в каждом СТУ.

29 декабря праздничное представление состоялось в фойе обновленного Дома культуры поселка Доломитовый, торжественное открытие которого после долгожданного ремонта запланировано на 2024 год. Много лет жители посёлка Доломитовый ждали ремонта в Доме культуры, и вот уже состоялось первое праздничное представление. Централизованная клубная система дала начало новой культурной жизни там, где этого так ждали!

В 2024 году обновлённый Дом культуры откроет свои двери для посетителей и станет центром притяжения сельчан для развития творческих способностей, культурного общения, празднования всех важных событий и решения важных для всего посёлка вопросов. Открытие обновлённого Дома культуры повлияет на культурную жизнь Билимбая и микрорайона Доломитовый, расширит возможности для досуга местных жителей, а значит, улучшит качество жизни.

Также благодаря социальным партнерам елки украшают площадь перед ДК «Огнеупорщик» на Динасе (ОАО «Динур»), район парка ДК «Горняк» (ОАО Уральский Трубный Завод «Уралтрубпром»), Театральный парк (АО «Хромпик»). В каникулы в Театральном парке были организованы детские интерактивные программы. С 4 по 7 января в Театре драмы «Вариант» прошли показы премьерного спектакля «Зеркало Снежной королевы».

С 2 января в обычном режиме работали все спортивные объекты. Специалисты ПМБУ ФКиС «Старт» 4 января провели спортивное мероприятие на лыжной базе «Бодрость». Каждый вечер праздников, кроме 1, 4, 8 января, был открыт массовый прокат на стадионе. 3 января прокат был организован на большом поле.